Он от дедушки ушел И от бабушки ушел. Только, на беду, в лесу Встретил хитрую Лису. Ответ: (Колобок)
Прямо с полки, за порог Убежал румяный бок. Укатился наш дружок, Кто же это? Ответ: ( Колобок)
Его съесть хотели все, Но попал он в пасть к лисе. Сдобный, маленький клубок В сказке звался .. Ответ: ( Колобок)
Формой он похож на мяч. Был когда-то он горяч. Спрыгнул со стола на пол И от бабушки ушел. У него румяный бок… Вы, узнали? Ответ: ( Колобок)
Круглолиц, без рук, без ног, Он из сказки.. Ответ: ( Колобок)
На тарелочке лежал, Как остыл и убежал. Встретил он зверей в лесу, На беду свою — лису. Ей попался на зубок Круглый, вкусный Ответ: ( Колобок)
Он от дедушки ушёл И от бабушки ушёл. На беду свою, в лесу, Встретил хитрую лису. И пропал румяный бок. Кто был съеден?… Ответ: ( Колобок)
По сусекам поскребли, По амбарам помели. И по лесу, без дорог, Покатился . Ответ: ( Колобок)
Из муки, сметаны он В жаркой печке был печён. На окошке полежал Да из дома убежал. Он румян и круглобок Кто же это? Ответ: ( Колобок)
Бабка из муки в печи Испекла не калачи, Круглый он, румяный бок- Это вкусный Ответ: ( Колобок)
Он испёкся в русской печке, Покатился за крылечко. У него румяный бок. Это вкусный… Ответ: ( Колобок)
Ото всех он укатился и в лесочке очутился, даже самый страшный волк съесть его никак не смог! Но к лисичке на зубок вдруг попал наш Ответ: ( Колобок)
Его съесть хотели все, Но попал он в пасть к лисе. Сдобный, маленький клубок В сказке звался .. Ответ: ( Колобок)
На сметане мешан, На окошке стужен, Перед волком не дрожал, От медведя убежал, А лисице на зубок Все ж попался Ответ: ( Колобок)
Хоть он был без рук и ног, Но сбежать из дома смог. Волк и заяц, и медведь Не смогли за ним поспеть. Но лисичка знает дело Быстро Ам его и съела. Ответ: ( Колобок)
Весь я круглый, как клубок: Справа — бок, и слева — бок, Сверху — бок, и снизу — бок, А зовусь я Ответ: ( Колобок)
На тарелочке лежал, Как остыл — и убежал. Встретил он зверей в лесу, На беду свою — лису. Ей попался на зубок Круглый, вкусный … Ответ: ( Колобок)
Из муки он был печен, На сметане был мешен. На окошке он студился, По дорожке он катился. Был он весел, был он смел И в пути он песню пел. Съесть его хотел зайчишка, Серый волк и бурый мишка. А когда малыш в лесу Встретил рыжую лису, От нее уйти не смог. Что за сказка? Ответ: ( Колобок)
Голова да без ума В поле катится сама, Вкусная и сдобная, Для зверей съедобная Ответ: ( Колобок)
Он от дедушки ушел И от бабушки ушел. Только, на беду, в лесу Встретил хитрую Лису Ответ: ( Колобок)
Он испёкся в русской печке, Покатился за крылечко. У него румяный бок. Это вкусный Ответ: ( Колобок)