Как правильно оформить брови в домашних условиях 2021

Тема статьи – как правильно оформить брови в домашних условиях – поможет модницам выбрать наиболее подходящий тренд 2021 года. Мода на брови (как, впрочем, и на многое другое) переменчива, но чтобы следовать ей и не попасть впросак, не выглядеть шокирующе для окружающих, необходим определенный вкус и умение видеть себя со стороны. Кто-то идет в салон красоты, а уверенные в себе барышни предпочитают не тратить деньги и «делают» свой имидж самостоятельно. Тем более что сегодня на пике популярности естественность и натуральность, которые легко поддаются корректировке в домашних условиях.

Брови – один из важнейших акцентов выразительного образа. Не хотите идти к специалисту по бровям? Эта статья поможет самостоятельно «сделать» свои брови самыми модными в сезоне.

Тенденции на форму бровей 2021

уву правильно оформить брови домаПодобрать подходящую «рамку для лица» (так многие визажисты называют брови) и не напортачить с образом поможет выбор подходящей формы бровей. В этом сезоне модными считаются:

  • лохматые («брежневские») брови, подразумевающие максимальную естественность с минимальной коррекцией. Волоски могут торчать в разные стороны, а самой линии бровей позволительно быть несколько шире, чем обычно принято считать модой,
  • «Скаус»-брови – широкие и густые, с легким изгибом и идеально ровной верхней линией. Нижней части дуги при этом позволительно «топорщиться» отдельными волосками,
  • тонкие, изогнутые над внешними уголками глаз арочные брови, которые идеальны для любого типа лица, но нуждаются в постоянной коррекции,
  • «Идеал» – брови для терпеливых модниц, требующие получения идеальной ровности и в нижней и в верхней части бровной дуги, и так, чтобы ни один волосок не выбивался за форму,
  • легкие и красивые «перышки», которые являются одним из популярных трендов сезона. Брови формируют в форме птичьего пера с помощью прозрачного геля и специальной щеточки для укладки. Такими «перышками» легко замаскировать недостатки и неровности контура, а также шрамы,
  • идеально прямые брови, которые вернулись благодаря моде на природную естественность. Но они больше подходят женщинам и девушкам с удлиненно-овальной формой лица,
  • волнообразные брови-гофре. Но не все решаются на такой креатив, да и самим сделать такую форму весьма не просто.

Есть еще несколько необычных трендов на цвет (яркие цветные брови) и форму бровей. Например, брови:

  • с имитацией шрама,
  • в форме «хвоста дракона», «рыбьего хвоста» или молнии,
  • в виде заплетенной косички,
  • «нет бровей» или, наоборот – «двойные брови».

Но на такие эксперименты решится далеко не каждая девушка, а тем более женщина, да и выполнение этих идей лучше всего предоставить специалисту.

Как подобрать «свой» цвет для бровей

как сделать идеальные брови домаМода на натуральность касается и цветовой палитры бровей. Визажисты рекомендуют подбирать краску или в тон волосам на голове, или на тон темнее. Контраст не должен бросаться в глаза и быть естественным.

Идеально будут смотреться:

  • теплые светло-коричневые оттенки на девушках (женщинах) с пшеничными волосами,
  • светло-серая или светло-коричневая гамма на фоне натуральных или окрашенных в цвет «блонд» волосах,
  • каштановые краски с золотистым отливом на рыжеволосых леди и шатенках,
  • оттенки серого или цвета приближенные к естественному цвету волос –на дамах с сединой,
  • темные, на тон темнее природного цвета волос брови – на лице брюнеток, особенно со смуглой кожей.

Цвет глаз тоже поможет в выборе краски для бровей.

  1. Голубоглазым подойдут все оттенки серого и мягкого бежевого цвета, например, кремовый и карамельный.
  2. Для зеленых глаз брови выделяют обычно с помощью теплых шоколадных и ореховых тонов и оттенков.
  3. Кареглазым леди подойдут любые темные цвета, от темного шоколада до жгуче-черного.
  4. Графитовый оттенок бровей отлично сочетается с серыми глазами, создавая с ними идеальный контраст.

Иногда визажисты, чтобы подчеркнуть естественность бровей, предлагают слегка осветлять их с помощью мелирования. Ниже читайте несколько советов от специалистов, которые помогут добиться потрясающих результатов при самостоятельной коррекции бровей.

Полезные советы от визажистов

уву правильно оформить брови дома 2Чтобы добиться максимально желаемого результата, дамам, желающим самим «сделать» свое лицо и образ, придется немало постараться, следуя предписаниям визажистов.

  1. Для женщин с лицом «квадрат» подойдут формы бровей, не содержащие острых углов и высоких изгибов. Им больше к лицу прямые дуги и дуги с плавными изгибами, что уменьшит (визуально) массивные скулы и смягчит черты лица.
  2. Тем же, у кого лицо круглое, стоит воздержаться от овальной формы бровей и предпочесть арочные брови.
  3. Прямые – подойдут дамам с мелкими чертами и удлиненным лицом в форме овала, но категорически запрещены тем, у кого лицо треугольное.
  4. Женщинам и девушкам, брови которых по природе густые, в этом сезоне повезло больше других. Но и им нужно постоянно следить за формой, приглаживая волоски специальной щеточкой и укладывая их по направлению роста.
  5. Леди, которым нравятся густые («лохматые») брови, должны обращать внимание на чистоту кожи лица. Иначе образ примет неряшливый вид и будет смотреться некрасиво.
  6. В этом сезоне следует избегать идеально ровного контура бровей и оставлять хотя бы с внутренней стороны несколько торчащих волосков, даже если все остальные будут лежать по четко очерченной дуге.
  7. Перманентный макияж (татуаж) – спасение для всех, у кого редкие брови. Держится он долго и помогает придавать бровям нужную форму, густоту и размер.
  8. Дуга бровей, повторяющая очертание верхнего века, еще больше подчеркнет правильные черты лица и усилит эффект его выразительности и миловидности.
  9. Если есть сомнения по поводу выбора цвета для бровей, ориентируйтесь на свой природный цвет волос и цветотип образа.
  10. Если решились сделать пирсинг, то не стоит подбирать слишком уж блестящий аксессуар, отдавая предпочтение маленькому и неброскому украшению на внешнем краю брови.

Коррекция бровей 2021

Как правильно оформить брови в домашних условиях 2Коррекция (рисовка) формы бровей очень важна для создания образа – она подчеркивает выражение глаз и открытость взгляда, выправляет черты лица, украшает макияж. Самыми популярными техниками в этом сезоне являются:

  • «мыльные» брови, которые создаются с помощью специальной эластичной щеточки и мыла для бровей. Все волоски зачесываются наверх и фиксируются специальным мылом, а не гелем, как это обычно принято,
  • окрашивание бровей мягким карандашом с тонким грифелем и с использованием эластичной щеточки. Недостающие волоски прорисовываются мелкими штрихами, а щеточка распределяет красильный пигмент равномерно по всей поверхности бровей, создавая пудровый эффект,
  • осветленные брови для создания нежного образа получаются путем выщипывания «лишних» волосков, а затем придания им объема и длинны за счет карандаша, на тон светлее волос. При этом верхняя граница бровей не должна быть четко очерченной, а внутреннюю часть нельзя сильно прокрашивать, чтобы взгляд не казался сердитым. Такая коррекция весьма подходит светловолосым леди,
  • эффектные «влажные» брови создаются обычным расчесыванием щеточкой, а затем сверху покрываются слоем прозрачного(с влажным финишем) геля,
  • густые брови без татуажа и микроблейдинга выполняют с помощью карандаша и теней (пудры) для бровей. Карандашом добавляют «волоски» на редкие брови, а затем с широкой плоской или скошенной кистью прокрашивают дуги в нужный цвет, используя пудру или тени.

Сегодня не модны тонко выщипанные брови, поэтому пинцет используется только чтобы немного подкорректировать дугу и удалить лишние волоски.

Что нужно для самостоятельного окрашивания и рисовки бровей

Как правильно оформить бровиОгромный выбор различной продукции для макияжа бровей предлагает сегодня для домашней коррекции:

  • пудру, которая делает брови гуще, заполняя просветы между волосками,
  • тени для создания естественного образа,
  • карандаши, с помощью которых выравнивается бровная дуга и создается их идеальная линия. Ими же дорисовываются волоски в «пустотах»,
  • гели, которые нужны, чтобы ухаживать за волосками и кожей бровей и для закрепления полученного результата,
  • помадки. Их используют для сухого типа кожи, чтобы придать бровям более четкий («графичный») вид,
  • воск для укладки волосков и закрепления эффекта,
  • краска для бровей или хна.

Сюда же нужно добавить щеточки для разглаживания и разделения волосков, кисти для нанесения пудры и теней и кисти для растушевки карандаша и макияжа.

Как правильно пользоваться карандашом для бровей

Как правильно оформить брови 3С помощью карандаша изменяют природную форму и природный цвет бровей и делают макияж наиболее естественным. Чтобы брови выглядели натурально, их нужно правильно прорисовать. Для этого следует:

  • начинать вести линию карандашом, двигаться от внешнего уголка брови к внутреннему,
  • прорисовать внешний край (кончик) брови,
  • провести линию по верхнему краю бровной дуги от кончика к внутреннему краю,
  • нанести штриховку внутри бровей,
  • растушевать кистью штриховку, распределив ее равномерно по всей поверхности.

Карандаш должен быть хорошо (но не остро) заточен. Если грифель слишком мягкий, то подержите карандашик в холодильнике, чтобы он не «плыл» во время прорисовки. Кисточку для растушевки выбрать лучше тонкую, со скошенным краем и жесткой щетиной. Расчесывать волоски бровей удобнее круглой щеточкой.

Как правильно оформить прямые брови

Перед любой окраской или коррекцией бровей всегда наносите на них и на кожу вокруг увлажняющий жирный крем.

  1. Причешите брови, выравнивая волоски в одну полоску.
  2. При необходимости подстригите торчащие и слишком длинные волоски.
  3. Пинцетом выровняйте линию, выщипав лишнее. Чтобы не нарушить пропорции лба, не удаляйте в верхней части бровей слишком много волосков.
  4. Карандашом очертите верхний и нижний контур брови и отретушируйте середину тенями, заполнив пустоты и выравнивая пигмент.

Как правильно «рисовать» дугообразные брови

Чтобы найти пик излома дуги, нужно визуально представить три линии, исходящие от трех точек. Первая линия идет от крыла носа и через внутренний уголок глаза к точке на брови. Вторая – также от крыла носа и через середину зрачка. И третья – от носового крыла через внешний угол глаза к внешнему краю брови. Средняя точка – точка излома. Затем, следуйте инструкции.

  1. Карандашом нарисуете желаемый контур сверху и снизу.
  2. Выщипите все ненужные и торчащие волоски пинцетом.
  3. Прорисуйте дугу бровей и внутреннюю часть.
  4. Если необходимо, то откорректируйте линию с помощью теней или пудры.

Как сделать дома идеальные брови с помощью карандаша и пинцета, смотрите на видео.

Как правильно покрасить брови

«Сделать» красивые модные брови возможно не только с помощью коррекции. Покраска хной и краской поможет придать им нужный и естественный цвет. Хна, в отличие от краски, которая нужна для естественности, придает бровям яркость. Правила покраски таковы:

  • перед нанесением красителей на брови обязательно внимательно прочитайте инструкцию по применению, где указаны пропорции разведения,
  • для защиты зоны кожи вокруг бровей смажьте ее жирным кремом для лица,
  • ватной палочкой нанесите краску (хну) толстым, но равномерным слоем на брови,
  • при необходимости повторите процедуру,
  • держите смесь примерно 10-15 минут, в зависимости от того, какой ожидается результат,
  • аккуратно смойте краситель теплой водой, намочив в ней ватный диск,
  • если краска попала на кожу, смойте ее водой с мылом.

Как правильно оформить брови 4Повторять процедуру окрашивания нужно один раз в три недели, но не чаще. Если что-то пошло не так при окраске хной, то исправить ситуацию вполне возможно. Нужно просто несколько раз за день смазать брови растительным маслом и затем стереть его спиртовым раствором буквально через пару минут.

Быстрый способ исправить проблему с краской – нанесение на неправильно окрашенные брови ватной палочкой перекиси водорода до тех пор, пока они не посветлеют. Но после не забудьте смазать брови питательным кремом, чтобы уберечь кожу от агрессивной среды.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
deti-i-vnuki.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: